Основные сведения

Основные сведения

Полное наименование в соответствии с Уставом: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район.
Сокращённое наименование в соответствии с Уставом: МАДОУ детский сад №51 хутора Ханьков

Дата создания организации: 1969г.
Проектная мощность: 65 чел.

Учредитель: Администрация Муниципального образования Славянский район.
МАДОУ является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Славянский район. Начальник управления образования Щурова Елена Алексеевна.
Адрес управления образования администрации муниципального образования Славянский район: 353560,Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани, ул.Отдельская, 207. Тел/факс 8(86146) 4-16-95 e-mail: slavuo@mail.ru

Наличие представительств и филиалов: представительств и филиалов у организации нет.

Юридический адрес МАДОУ д/с № 51: 353586, Россия, Краснодарский край. Славянский район, хутор Ханьков, ул Ленина,161

График работы МАДОУ д/с № 51: с 7.00 до 17.00, режим работы 10 часов; выходные: суббота и воскресенье.

Контакты: Тел: 8 (86146) 93-6-53; e-mail: madou.51@mail.ru.

Адрес сайта МАДОУ д/с №51: http://dou-51snk.ru/

Место осуществления образовательной деятельности: Краснодарский край. Славянский район, хутор Ханьков, ул Ленина,161.

Заведующий МАДОУ д/с № 51: Кобылянская Зоя Николаевна, тел. +79186725863.

МАДОУ д/с № 51 является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования (предоставление дошкольного образования).

Основной структурной единицей МАДОУ является группа детей дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую направленность.

Язык обучения: обучение и воспитание в МАДОУ ведется на русском языке.

Вид образования: общее.

Уровень образования: дошкольное.
МАДОУ самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ " Об образовании" в Российской Федерации.
Нормативный срок обучения: 5 лет.
В МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет: дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет принимаются в МАДОУ в пределах возможности и при условии получения МАДОУ положительного санитарного противоэпидемического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам для содержания детей соответствующего возраста, дети от 2 лет до 7 лет принимаются включительно.

Тип реализуемых общеобразовательных программ: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район реализует основную образовательную программу дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район, которая разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район основано в 1969г, рассчитано на 3 возрастные группы, действуют 2 разновозрастные группы: младшая, средняя, старшая.
Коллектив детского сада насчитывает 14 человек.
Педагогический состав: 3 человека:
Муковоз Людмила Анатольевна
Кирилина Светлана Васильевна