Масленица -2019!

Масленица -2019!

Масленица – веселый праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые.
Праздничные проводы зимы называли Масленицей, а ее символом стали блины. Ведь они так похожи на солнышко! Их пекли каждый день ели сами и угощали других. В наши дни Масленицу уже празднуют не так широко, но все равно мы очень любим этот праздник. В детском саду воспитатели подготовили и провели для воспитанников праздник «Широкая Масленица». Ведущие в красивых русских нарядах устроили настоящие масленичные забавы.В заключение праздничного представления состоялось угощение всех гостей блинами. Радость, смех и хорошее настроение от праздника ребята понесли в свои семьи. Масленичные гуляния венчает – Ярмарка, которая пригласила всех жителей станицы Анастасиевской на центральную площадь. Сотрудники детского сада заняли 2 место в конкурсе «Солохины блиночки».