Основные сведения

Полное наименование в соответствии с Уставом: муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район.
Сокращённое наименование в соответствии с Уставом: МАДОУ детский сад №51 хутора Ханьков
Дата создания организации: 1969г.
Проектная мощность: 65 чел.

Учредитель: Администрация Муниципального образования Славянский район.
МАДОУ является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Славянский район. Начальник управления образования Дорошко Оксана Алексеевна.
Адрес управления образования администрации муниципального образования Славянский район: 353560,Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани, ул.Отдельская,207. Тел/факс 8(86146) 4-16-95 e-mail: slavuo@mail.ru
Наличие представительств и филиалов: представительств и филиалов у организации нет.
Юридический адрес МАДОУ д/с № 51: 353586, Россия, Краснодарский край. Славянский район, хутор Ханьков, ул Ленина,161

График работы МАДОУ д/с № 51: с 7.00 до 17.00, режим работы 10 часов; выходные: суббота и воскресенье.
Контакты:Тел: 8 (86146) 93-6-53; e-mail: madou.51@mail.ru.
Адрес сайта МАДОУ д/с №51: http://dou-51snk.ru/
Место осуществления образовательной деятельности: Краснодарский край. Славянский район, хутор Ханьков, ул Ленина,161.
Заведующий МАДОУ д/с № 51:Кобылянская Зоя Николаевна.  Педагогический стаж - 48 лет, стаж работы в должности - 22 года, стаж работы в данном учреждении - 22 года. Почетный работник общего образования РФ.
МАДОУ д/с № 51является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования (предоставление дошкольного образования), Учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование Славянский район.
Основной структурной единицей МАДОУ является группа детей дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую направленность.
Язык обучения: обучение и воспитание в МАДОУ ведется на русском языке.
Вид образования: общее.
Уровень образования: дошкольное.
МАДОУ самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ " Об образовании" в Российской Федерации.
Нормативный срок обучения: 5 лет.
В МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет: дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет принимаются в МАДОУ в пределах возможности и при условии получения МАДОУ положительного санитарного противоэпидемического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам для содержания детей соответствующего возраста, дети от 2 лет до 7 лет принимаются включительно.
Тип реализуемых общеобразовательных программ: Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район реализует основную образовательную программу дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район, которая разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой..
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район основано в 1969г, рассчитано на 3 возрастные группы, действуют 3 разновозрастные группы:  младшая, средняя, старшая, в рамках реализации вариативных форм группа семейного воспитания по присмотру и уходу.
Заведующий МАДОУ д/с № 51 Кобылянская Зоя Николаевна, имеет звание «Почетный работник общего образования РФ»
Коллектив детского сада насчитывает 19 человек. Заведующая хозяйством Бондаренко Светлана Алексеевна, награждена грамотой главы МО Славянский район в 2019 году; старшая медсестра Дорошенко Валентина Анатольевна награждена грамотой главы МО Славянский район в 2020 году.
Педагогический состав 6 человек:
Муковоз Людмила Анатольевна, воспитатель, молодой специалист, награждена дипломами победителя за участие в международном конкурсе детского творчества;
Кирилина Светлана Васильевна, воспитатель, награждена грамотами УО МО Славянский район;
Хахуцкая Юлия Николаевна, воспитатель, молодой специалист, награждена грамотой департамента образования и науки Краснодарского края;
Петрусенко Елена Семеновна , воспитатель,награждена дипломами победителя за участие в международном конкурсе детского творчества;
Купина Елена Владимировна, музыкальный руководитель, вторая квалификационная категория.