Основные сведения

Полное наименование в соответствии с уставом: муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район.
Основан в 1969г.
Проектная мощность 65 чел.
Учредитель: Администрация Муниципального образования Славянский район.
МАДОУ является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении управления образования администрации муниципального образования Славянский район. Начальник управления образования Титаренко Виталий Иванович.
Адрес управления образования администрации муниципального образования Славянский район: 353560,Краснодарский край, г.Славянск-на-Кубани, ул.Красная,34. тел/факс 8(86146) 4-16-95 e-mail: slavuo@mail.ru
Юридический адрес МАДОУ д/с № 51: 353586, Россия, Краснодарский край. Славянский район, хутор Ханьков, ул Ленина,161
Тел: 8 (86146) 93-6-53,  : madou.51@maei.ru
Заведующий МАДОУ д/с № 51:Кобылянская Зоя Николаевна,  педагогический стаж 42 года, стаж работы в должности 17 л стаж работы в данном учреждении 17л.
График работы МАДОУ д/с № 51: с 7.00 до 17.00, режим работы 10 часов.
МАДОУ д/с № 51является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования (предоставление дошкольного образования), Учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование Славянский район.
Основной структурной единицей МАДОУ является группа детей дошкольного возраста. Группы имеют общеразвивающую направленность.
Обучение и воспитание в МАДОУ ведется на русском языке.
Вид образования: общее.
Уровень образования: дошкольное.
МАДОУ самостоятельно выбирает формы, средства и методы обучения и воспитания в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации
Нормативный срок обучения: 5 лет.
В МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет: дети в возрасте от 2 месяцев до 2 лет принимаются в МАДОУ в пределах возможности и при условии получения МАДОУ положительного санитарного противоэпидемического заключения о соответствии санитарным правилам и нормам для содержания детей соответствующего возраста, дети от 2 лет до 7 лет принимаются включительно.
Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №51 хутора Ханьков муниципального образования Славянский район реализует основную образовательную программу дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад №51 хутора Ханьковмуниципального образования Славянский район, которая разработана с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования « От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой..
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 хутора Ханьковмуниципального образования Славянский район основан в 1969г, рассчитан на 3возрастных группы, действует 3разновозрастные группы:  младшая, средняя, старшая, в рамках реализации вариативных форм группа семейного воспитания по присмотру и уходу.
Заведующий МАДОУ д/с № 51 Кобылянская Зоя Николаевна, имеет звание «Почетный работник общего образования РФ»

Коллектив детского сада насчитывает 20 человек. Заведующая хозяйством Бондаренко Светлана Алексеевна, старшая медсестра Дорошенко Валентина Анатольевна.
Педагогический состав 5 человек:
Резник Светлана Ивановна, воспитатель, первая квалификационная категория.
Кирилина Светлана Васильевна, воспитатель, первая квалификационная категория.
Долженко Юлия Николаевна, молодой специалист, некатегорийный работник.
Петрусенко Елена Семеновна , воспитатель.
Попов Сергей Михайлович, музыкальный руководитель, вторая квалификационная категория.